Составление ДКП с участием несовершеннолетних

Добрый день. Хотим приобрести квартиру на всю семью и сразу, при заключении ДКП распределить доли: 1/4 жена, 1/4 муж ,1/4 дочь,1/4 сын. На момент заключения сделки сыну 4 года, дочери 14 лет. Как это прописать в договоре, чтобы его приняли на регистрацию (перед фразой "именуемые в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛИ», ..., заключили настоящий договор купли-продажи (далее – Договор) о нижеследующем..." сразу четверо или покупателей двое (жена, муж), а в разделе предмет договора уже прописать доли в т.ч. на детей)? кто подписывает договор со стороны покупателей за детей? Нужно ли разрешение органов опеки для такой сделки? спасибо

, Динара, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Динара, настоятельно советую обратиться к юристу за составлением договора.

Иначе рискуете потерять время, из-за отказа в гос. регистрации после правовой экспертизы договора, тем более, договор непростой, с участием несовершеннолетних.

Вы покупаете недвижимое имущество за большие деньги и экономите на 1 -2 т.р.

По-моему, это, как минимум, неосмотрительно.

ДОГОВОР будет вашим правоустанавливающим документом. В нем не должно быть пороков!!!

Даже не буду советовать Вам ничего по содержанию