Где получить документ о том что дом пригоден к проживанию

Добрый день, меня зовут Галина, проживаю я в г Сочи. У меня есть частное домовладение в (ИЖС),свидетельство на дом (назначение жилой)--этих документов хватало что бы прописаться, подать справку 3НФЛ и т д. С некоторых пор мне эти документы сделать не возможно требуют документ о том что дом пригоден к проживанию. Позвонила в Архитектурный сказали ,что на ИЖС не делают такой справки (только на участки).Где делают на ИЖС не кто не знает. Подскажите куда нужно обращаться и с чего начать?

, Галина, г. Сочи
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Галина, получите письменный отказ, а затем обратитесь в прокуратура за разъяснениями