8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли понижение в должности беременной сотрудницы, при смене руководства?

Добрый день! Помогите пжта разобраться в такой ситуации:

Я,была принята в ООО главным бухгалтером с испытательным сроком 1 месяц, который я успешно прошла. На сегодняшний день сменился генеральный директор, который хочет принять нового главного бухгалтера, а меня перевести на должность бухгалтера, соответственно с меньшей зарплатой, ссылаясь на то, что я не соответствую квалификации, хотя у меня имеется аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России. Правомерно ли данное действие без проведения аттестации. Еще один важный фактор - я беременная. Исходя из этого может ли работодатель проводить аттестацию, если да, то кто имеет право проводить мне данную аттестацию и если вдруг я ее не пройду, возможно ли тогда понижение в должности соответственно с понижением з/п? Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Уважаемая Татьяна, вообще для начала нужно смотреть какой срок Вашего договора. Работодатель имеет право заключать с директором и главбухом срочный трудовой договор до 5 лет. Это во первых.

Во вторых, беременные женщины не подлежат аттестации. В третьих, по общему правилу как до перевода работника на другую постоянную работу, так и при временном переводе необходимо получить письменное согласие работника.

Не переживайте, идите спокойно в декретный отпуск, никто Вас не сможет уволить. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016