Приставы арестовали счета в банке

Судебные приставы арестовали счета в банке за коммун. услуги.Предписание вынесено на троих а вообще в квартире прописанно 5 чел.но весь долг скинули на мою карту мотивируя тем что у других нет счетов в банке.Законно ли это и как мне быть дальше?

, кристина

Добрый день, Кристина! В данном случае речь идёт о солидарной ответственности, то есть каждый из должников отвечает по обязательству в полном объёме и сумма задолженности взыскивается с любого из должников, в вашем случае с вас. Вы в свою очередь имеете вправо обратиться за взысканием задолженности по правилам регресса к остальным должникам за минусом суммы пропорционально вашей доли в задолженности, то есть если должников было трое, то вы можете взыскать 2/3 от реально удержанной у вас сумму. Правда странно, что проживают 5 а взыскали только с 3.

Удачи вам!