Лишат ли меня водительских прав, если медицинское освидетельствование показало 0,20 промилле?

здравствуйте, у меня такая проблема! меня остановили сотрудники дпс в состоянии алкогольного опьянения, при этом я не дышал в трубочку, они увезли меня на освидетельствование путем сдачи мочи и результат показал 0,20 промилле. является ли это нормой и могу ли я обжаловать данную экспертизу?

, Анатолий, г. Улан-Удэ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Норма 0.16. Но надо посмотреть на алкотестере какая там возможна погрешность и в суде ссылаться на погрешность прибора.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте не совсем так норма на алкотестере 0, 16 грамм на миллилитр в содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе это не тоже самое что промилле и это норма уже с учетом возможной погрешности если освидетельствование алкотестером не проводилось вообще это является нарушением правил направления на медицинское освидетельствование и его проведения есть прецеденты прекращения административного производства в связи с выявлением судом таких нарушений