Могут ли приставы забрать квартиру, в приватизации которой я участвовал, в счет возмещения ущерба от ДТП?

Добрый день. В скором времени суд вынесет решение по выплате "Страхового возмещения по ДТП"

Я участвовал в приватизации квартиры в малолетнем возрасте. Могут ли судебные приставы забрать квартиру? ( На меня квартира не оформлена)

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день!

Если все так, как Вы описали:

«участвовал в приватизации квартиры в малолетнем возрасте».

«На меня квартира не оформлена»

То квартиру забрать невозможно.

Оксана Белякова
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания не допускается на жилое помещение должника и совместно проживающих с ним членов его семьи, для которых данное помещение является единственным пригодным для постоянного проживания. Речь идет лишь о жилом помещении, находящемся в собственности.