108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как получить копию постановления, если я планирую подачу кассационной жалобы?

Здравствуйте. Районный суд постановил лишить меня водительского удостоверения на год за оставление места ДТП. Я подала жалобу в вышестоящий суд. Но судья не изменил решения. Я прошу заменить наказание на административный арест. Суд был 16.11.16. В понедельник 21.11 я пошла в суд, чтобы получить копию постановления, но секретарь сказал, что судья где-то в суде на заседании и не готова копия. Взял мой номер телефона, обещал позвонить. Но пока нет звонка. А я собираюсь подать кассационную жалобу и нанять адвоката для помощи. Как мне быть в такой ситуации? Ждать получения по почте? Или ходить ещё в суд и добиваться получения копии постановления на руки?

24 Ноября 2016, 10:44, вопрос №1451575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
272
ответа
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кинель-Черкассы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

Подайте заявление о выдаче копии судебного акта (Постановления) через канцелярию суда с отметкой о вручении. То есть пишите заявление в двух экземплярах, один сдаёте в канцелярию суда и требуете на втором экземпляре поставить штамп с указанием даты получения. Полагаю, в этом случае, Вам весьма быстро выдадут копию Постановления.

Также Вы можете поручить получение судебного акта адвокату, которого собираетесь нанять, полагаю профессионал знает как действовать, и сумеет обеспечить своевременность получения судебного акта и его обжалование в установленный срок.

Удачи!

24 Ноября 2016, 11:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов
Или ходить ещё в суд и добиваться получения копии постановления на руки?
Марина

Еще раз обратитесь в суд и получите копию постановления.

24 Ноября 2016, 11:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
719
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд обязан вам выдать копию судебного акта, созвонитесь с секретарем или помощником судьи, пусть согласуют дату и время когда вам подойти за документом.

24 Ноября 2016, 11:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Герман
72
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Снежинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Я правильно понимаю, рассмотрение дела у Вас началось с мирового судьи и собираетесь подать жалобу уже в четвертую инстанцию?

По закону, конечно же, Вам должны были выдать или направить решение по жалобе в трехдневный срок. Если такого не произошло, можно написать заявление о выдачи копии судебного акта.

Более того, обжаловать решение можно в течение 10 суток с момента вручения соответствующего судебного акта, однако при получении необходимо указывать текущее число (в суде могу попросить указать получение задним числом).

Если собираетесь обратиться к адвокату для дальнейшего обжалования, советую поручить процедуру получения документов ему, чтобы не пропустить сроки.

24 Ноября 2016, 11:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут