8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут забрать приставы при взыскании кредитного долга?

Здравствуйте. Есть долг по кредиту в Сбербанке. Банк подаёт в суд. Ждём судебных приставов. Могут ли они забрать старые сплит системы, строительные материалы(кирпич), технику сожителя, если на неё нет документов?

, ольга, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Проще сказать вам, на что приставы не могут обратить взыскание: Исчерпывающий перечень такого имущества указан в ст.446 Гражданского кодекса РФ. На остальное имущество может быть наложен арест с целью обращения взысканий с дальнейшей реализацией данного имущества на торгах в рамках исполнительного производства. Вы можете в данной ситуации заявить, что данное имущество не принадлежит вам с предоставлением соответствующих обоснований, если они конечно имеются.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016