Что могут забрать приставы при взыскании кредитного долга?

Здравствуйте. Есть долг по кредиту в Сбербанке. Банк подаёт в суд. Ждём судебных приставов. Могут ли они забрать старые сплит системы, строительные материалы(кирпич), технику сожителя, если на неё нет документов?

, ольга, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Проще сказать вам, на что приставы не могут обратить взыскание: Исчерпывающий перечень такого имущества указан в ст.446 Гражданского кодекса РФ. На остальное имущество может быть наложен арест с целью обращения взысканий с дальнейшей реализацией данного имущества на торгах в рамках исполнительного производства. Вы можете в данной ситуации заявить, что данное имущество не принадлежит вам с предоставлением соответствующих обоснований, если они конечно имеются.

Удачи вам!