Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что могут забрать приставы при взыскании кредитного долга?
Здравствуйте. Есть долг по кредиту в Сбербанке. Банк подаёт в суд. Ждём судебных приставов. Могут ли они забрать старые сплит системы, строительные материалы(кирпич), технику сожителя, если на неё нет документов?
Добрый день, Ольга! Проще сказать вам, на что приставы не могут обратить взыскание: Исчерпывающий перечень такого имущества указан в ст.446 Гражданского кодекса РФ. На остальное имущество может быть наложен арест с целью обращения взысканий с дальнейшей реализацией данного имущества на торгах в рамках исполнительного производства. Вы можете в данной ситуации заявить, что данное имущество не принадлежит вам с предоставлением соответствующих обоснований, если они конечно имеются.
Удачи вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Бывшему мужу пришло ИП от сбербанка по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса. Зарплата в среднем приходит 70-85, аванс 20-30
Имеет 3 детей. Как сохранить ПМ на него и на детей?
, вопрос №4968617, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как забрать товар?
Здравствуйте. Возникла проблема с получением товара, взятого в кредит онлайн. 23.05.2026 г. Я оформила в интернет-магазине рассрочку на товар, рассрочку одобрил Т-банк. После оформления заказа, мне пришел штрих-код, для получения товара через постомат. Кредитный договор с банком я подписала на следующий день 24.05.2026. Сегодня 25.05.2026 возникла проблема с получением товара. Товар находится в постамате магазина, который я конечно же не могу забрать без оплаты. Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ. Получается замкнутый круг. Как мне решить эту проблему
, вопрос №4963162, Олеся, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, погасили за ипотеку региональный материнский капитал, сейчас нужно выделить доли всем членам семьи, но у мужа долги у приставов. Если выделим доли могут ли приставы наложить запрет на продажу. Арест уже есть на его доле в другой квартире. Как лучше поступить?
, вопрос №4958670, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.