8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на судебных приставов, если они не возвращают удержанные в счет долга алименты?

Здравствуйте.Подскажите какие документы необходимо собрать,для обращения в суд.Судебные пристава,арестовали счет.На который поступили денежные средства(алименты).Приставам были предоставленны все документы о том что счет в банке открыт для алиментов,и деньги также алиментные.Пристава арест сняли,а денежные средства не вернули,и держут их у себя на протяжении 4 месяцев.Говорят обращайтесь в суд.Можете подсказать,какие необходимы документы и заявления для обращения в суд.Спасибо.

, Константин, г. Барнаул
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Константин !

В данном случае стоит начать с жалобы руководителю отдела ФССП, в случае отсутствия реакции на Ваше письмо в течении 10 дней, стоит обратится в региональное управление ФССП, откуда стоит подождать действий или ответа в течении 10 дней, после этого стоит обратится в прокуратуру с жалобой на действия судебных приставов. И только после этого имеет смысл обращаться в суд имея на руках всю переписку с данными структурами, так как судебная процедура достаточно длительная, однако каких либо препятствий я к этому не вижу. А вопрос просто в исполнении Ваших законных требований.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Барнаул

Писали жалобу в рег. управление ФССП,также в прокуратуру.В прокуратуре нам объяснили что они могут только провести проверку и всё,а деньги вернуть только в судебном порядке.Пристава обещали вернуть деньги в "пятницу", и вот уже более 4 месяцев обещаний от них.А на последней встрече с ними, они отказали вернуть деньги и посоветовали идти в суд. Что мне необходимо? Исковое заявление?Или жалоба?

Так как Вы пытаетесь вернуть денежные средства, а действия судебных приставов исполнителей были законными, у них не имелось информации «якобы» о том что перечисленные на ваш счет денежные средства были алиментами. Поэтому стоит писать исковое заявление о возврате денежных средств, находящихся на счете у судебных приставов на Ваш счет, в том числе стоит заявить о понесенном моральном вреде, а также начислить % за пользование чужими средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016