8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовного дела в отношении сотрудника, если в организации был изъят контрафакт?

Здравствуйте, в организации где работаю сист.администратором изьяли 6 компьютеров с контрафактом. После пришло письмо о возмещении ущерба от представительства, возместили ущерб в 2-ом размере получили мировое соглашение. После был опрос сотрудников и меня. И после этого меня вызывают в следственный комитет хотят завести уголовное дело 146 ч2 на меня. Я был ранее судим по другой статье, Какое наказание будет? Или как можно избежать наказания? Мировое соглашение на руках. Где указано что преставитель компании которой нанесли ущерб претензий не имеют. И согласны прекратить все процессуальные и уголовные дела по данному вопросу.

Показать полностью
, Роман, г. Красноярск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Статья 146 УК РФ является статьей публичного обвинения и поэтому для возбуждения уголовного дела по данной статье заявления потерпевшей стороны не требуется, равно как и не учитывается ее мнения и просьбы о прекращении преследования. Мировое соглашение заключено в рамках урегулирования суммы ущерба, и никак не влияет на возможность уголовного преследования.

Какое наказание будет?
Роман
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 146]
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
0
0
0
0
Константин Бугрей
Константин Бугрей
Адвокат, г. Красноярск

Приветствую! В моей практике в Красноярске и крае встречались уголовные дела такого рода где потерпевшим являлся Microsoft. Представителем которого на территории края является достаточно известный адвокат, которая всегда готова к диалогу в части решения ситуации миром. Результаты рассмотрения дел в суде — это примирение и прекращение уголовного дела (было одно дело где был обвинительный приговор, но там подсудимый пошел на принцип и не согласился на примирение).

Думаю, что в Вашей ситуации возможно будет все так же реализовать по аналогии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016