Неучтенная недвижимость в личном кабинете налогового органа

Здравствуйте,скажите пожалуйста,в моем кабинете налогоплательщика не указана недвижимость,купленная 3 года назад. Куда обратиться для постановки квартиры на учет?

, Наталья, г. Ставрополь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Куда обратиться для постановки квартиры на учет?
Наталья

Если ранее Вы получали налоговые уведомления, то ничего сообщать не нужно. Если нет, то ст.23 НК РФ

2.1. Налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.