До какого числа ИП нужно предоставить отчетность в фонды?
Здравствуйте. У меня ИП. Организовала в этом году. Деятельность пока не ведется. До какого числа мне нужно заплатить страховые взносы? Нужно ли подавать нулевые отчетности в фонды? Если да, то с какой периодичностью?
, Елена, г. Москва
УСН доходы - расходы
Декларация по УСН подается ежегодно до 30 апреля. То есть декларацию за 2016 год нужно сдать до 30.04.2017 г. Если вы не являетесь работодателем, то отчетность в фонды не предоставляется.