Что будет, если сидел с друзьями в кафе, ничего не заказывал, а они заказали и ушли не заплатив?

Cидели в кафе с друзьями, я ничего не заказывал, а они заказали и ушли не оплатив, что мне за это может быть?

, Дмитрий,
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый вечер!

Вам за это ничего не будет. Если с Вашей стороны нет нарушения закона, то Вам опасаться нечего. Руководство кафе должно доказать, а не Вы. Этим вопросом займется следствие.

Успехов!