Будут ли проблемы с визой, если есть непогашенный кредит?

Здравствуйте! Могут ли мне отказать в визе на отдых в США, если 1) у меня есть непогашенный кредит (плачу своевременно) 2) алименты на одного ребенка (плачу своевременно) 3) исполнительное производство - после развода был спор по разделу имущества (плачу своевременно на протяжении трех лет). С уважением Александр

, александр, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Любое консульство, рассматривая заявление на визу, действует по своему усмотрению. Поэтому предугадать, что может послужить причиной для отказа в выдаче визы или наоборот, практически невозможно. Однако, положительная кредитная история и своевременные выплаты по обязательствам могут рассматриваться в Вашу пользу.