Здравствуйте, скажите пожалуйста можно с этим документом работать

если заключить это соглашение с покупателем все пройдет нормально, ни кто ни кого не кинет? В суде если что пройдет. Спасибо

  • соглошение
    .doc
, Олег, г. Самара
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

если заключить это соглашение с покупателем все пройдет нормально, ни кто ни кого не кинет? В суде если что пройдет. Спасибо

В суде, если что данное дополнительное соглашение пройдет, но «кинуть» покупатель может всегда. Предоставляя отсрочку платежа или рассрочку, продавец всегда несет риск. Если у покупателя нет денег — то платить он не сможет ни сейчас, ни после того как будет вынесено решение.

С уважением.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Олег

Ознакомившись с приложенным Соглашением, возникают некоторые вопросы:

4. В случае когда Покупатель не
исполняет обязанность по оплате переданного Товара в установленный Договором
срок и иное не предусмотрено Договором купли-продажи (поставки) N __,

почему не составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, составить график «платежей до „___“_______ ___ г.»

В суде если что пройдет.
Олег

как то слишком замудренное соглашение.