Можно ли управлять транспортным средством с московскими номерами, но с украинскими правами?

Уважаемые юристы, разъясните пожалуйста, если человек гражданин России, прописан в г. Москве. Имеет автомобиль зарегистрированный в г. Москва. имеет ли он право ездить с украинским удостоверением ( водительским) по территории России.

, Анна, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Гражданам РФ запрещено пользоваться иностранными документами, исключение сделано только для иностранных граждан:

Согласно ФЗ от 10.12.1995 N 196, пунк 2. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Успехов!