Как сделать отказ от родственника, который находится под арестом?

трудоустраиваюсь в ФСИН по конваированию! старший родной брат находится под арестом! как быть?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

здравствуйте! Юридически вы никак не сможете отказаться, так как это объективное обстоятельство. Отказываться от происхождения не возможно, можно не поддерживать связь. Однако,. при трудоустройстве настоятельно рекомендую не скрывать этот факт, а указать подробно и просто указать, что вы не поддерживаете связь и все! Утаив эту информацию, вы сто процентов не устроитесь, а причиной отказа в трудоустройстве «судимый брат» не может являться! Удачи Вам!