8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно определить срок владения зданием?

1. Построено нежилое здание (далее по тексту - объект) и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта владельцу А - 14.01.2014 г.

2. Произведена регистрация права собственности на объект и выдано свидетельство о государственной регистрации права владельцу А - 20.01.2014 г.

3. Продавец- владелец А по договору купли - продажи продает объект покупателю Б - 03.12.2015 г.

4. После передачи денег за объект от Покупателя Б Продавцу А произведена государственная регистрация перехода права на объект от Продавца А к Покупателю Б.

Покупателю Б выдано свидетельство о государственной регистрации права на объект - 11.12.2015 г.

5. Покупатель Б, обнаружив недостатки на объекте, предложил Продавцу А возвратить обратно объект, а Покупателю Б возвратить деньги. Решив вопрос по мировому, Стороны решили выполнить расторжение Договора купли - продажи от 03.12.2015 г. и для этого оформили Соглашение о расторжении Договора купли - продажи от 03.12.2015 г. - 07.07.2016 г.

6. По Акту приема - передачи объекта Продавцу А передан объект, а Покупателю Б возвращены деньги в сумме, указанные в Договоре купли-продажи от 03.12.2015 г. - 07.07.2016 г.

7 Соглашение о расторжении Договора купли - продажи от 03.12.2015 г. зарегистрировано в управлении государственной регистрационной службе РФ и выдана выписка из ЕРПН о том, что проведена государственная регистрация права на Продавца А - 08.11.2016 г.

По моему мнению в январе 2017 года, срок владения зданием составит три года. Так как право возникло в январе 2014, а сделка 2015 года расторгнута

Вопрос:

 определить, с учетом сложившейся ситуации, и подтвердить законодательно, что срок владения объектом Продавцом А три года.

Показать полностью
, олег, г. Москва
Михаил Александров
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Налоговая будет исходить строго из информации в ЕГРН. Если в выписке указано, что право собственности возникло 08.11.16, то налговая не будет считать, что продавец А владеет зданием три года. Удастся ли отстоять изложенную Вами логику в суде — зависит от того, что написано в документах, которые вы оформили с Покупателем Б

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.11.2016