Могу ли я прописать родственницу в частном доме, где уже прописано 5 человек?

Родственница живет в казахстане но гражданство российское. Нужна прописка для оформления пенсии. Могу я прописать ее у себя в частном доме,временно или как???? В доме прописанно 5 человек. Я собственник. спасибо!!!

, Георгий, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вы как собственник вправе прописать ее как временно так и предоставить постоянную регистрацию. Узнайте в ПФ достаточно ли временной регистрации для оформления пенсии или нужна постоянная и уже из этого исходите.