8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию к авиаперевозчику, если при перелете был поврежден чемодан?

Здравствуйте. Я летела самолетом Аэрофлота из Челябинска в Симферополь. По прилету обнаружилась порча чемодана сданного в багаж. Порча зафиксирована в соотв. службе аэропорта. Дальнейшие мои действия?

, Попкова Наиля Равильевна, г. Магнитогорск
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Здравствуйте. Я летела самолетом Аэрофлота из Челябинска в Симферополь. По прилету обнаружилась порча чемодана сданного в багаж. Порча зафиксирована в соотв. службе аэропорта. Дальнейшие мои действия?

Здравствуйте. Вам необходимо направить в адрес компании письменную претензию заказным письмом, где указать на обстоятельства по делу, приложить копию акта о порче и предъявить требования о возмещении причиненного вреда в денежном выражении, желательно обосновав этот размер. В случае отказа или полчания со стороны аэрофлота такой вопрос решается в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр Бутов
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый день! Претензия составляется в свободной форме. В шапке — кому, от кого. В тексте— дата и время перелета, реквизиты посадочного талона; указываете, что в багаж был сдан чемодан, после перелета обнаружилась его порча, что подтверждается соответствующими документами (их нужно приложить к претензии). В конце выдвинуть требования о возмещении вреда (в обоснование размера возмещения можно приложить чек на чемодан, если сохранился). Указать, что в случае, если авиакомпания уклонится от ответа или откажется от добровольного возмещения, вы обратитесь с исковым заявлением в суд. Кстати, в этом случае в будете иметь право на взыскание в вашу пользу дополнительно штрафа с авиакомпании в размере 50% от размера возмещения за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016