Какая ответственность за несвоевременное сообщение о втором гражданстве?

Какова ответственность за несвоевременное сообщение о втором гражданстве для лиц граждан РФ, если сам документ был получен в августе 2016 года.

, Владимир, г. Москва
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Статья 19.8.3.КоАП Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.