Как составить уточненные исковые требования, если я планирую забирать сына на время своего отпуска?

здравствуйте! мне надо написать в суд уточненные исковые требования с указанием порядка общения отца с несовершеннолетним сыном и исполнения порядка общения; порядка передачи н/л сына отцу матерью. Дело в том что мой сын проживает г. Москва, а г. Анадырь Чукотского АО. хотел бы при каждом ежегодном отпуске брать его с собой, суд требует уточнить исковые требования (выше написал) надо указать конкретное время общения с ребенком и место общения.Но как я могу написать конкретно, когда сам не знаю когда и какова числа будет отпуск. Каждый год я езжу по разным городам, как это указать? Спасибо, С уважением Алексей

, Алексей, г. Анадырь

Здравствуйте, Алексей. Попробуйте указать в уточненных исковых требованиях, что хотите общаться с ребенком во время ежегодного отпуска, так как определить конкретное время не получится. Или вы уже так писали в исковом заявлении?

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Закон в принципе не требует указывать точную дату, время и место для общения с ребенком.