8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование выписки собственника из квартиры до регистрации сделки по покупке?

Здравствуйте! У меня вопрос: При продаже квартиры покупатель просит выписаться из квартиры до сделки.Законно ли это? И чем это чревато может быть? В ревпалату примут без прописки?Собственник. Спасибо.

, Мальцева Ирина Геннадьевна,
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Ирина Геннадьевна, добрый день!

Пожелание будущего собственника вполне понятно, ему не хочется попасть в ситуацию, когда уже в его квартире будет зарегистрировано постороннее лицо. Поэтому многие просят продавать «чистую квартиру». Вам снятие с регистрации не грозит абсолютно ничем, в случае, если сделка не состоится, вы просто зарегистрируетесь в квартире вновь.

На практике в последнее время прямо в договоре купли продажи между сторонами устанавливается срок, в течении которого бывший собственник обязуется зарегистрироваться в по новому адресу, тем самым сняться с регистрации в бывшей квартире.

Да, в регистрационной палате примут куплю-продажу, если в квартире никто не будет зарегистрирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерны ли требования риелторы?
Мы решили продать дом свекрови. Перед сделкой она отказалась. Задаток не получали. Клиент дом не приезжала смотреть. Теперь риелтор покупателя требует компенсацию оценки дома, которую заказывал Покупатель. Правомерны ли требования риелторы?
, вопрос №3126152, Дина, г. Москва
Банкротство
2021 Вопрос: Правомерны ли требования ООО Содействие?
Определением Арбитражного суда Московской области от 25.12.2019 признаны недействительными сделки по перечислению денежных средств ООО ПКФ Стройбетон в пользу ООО Комплекс-ойл 20 210 000,00 рублей Суд применил последствия недействительности сделки обязав ООО Комплекс-ойл вернуть денежные средства 20 210 000,00 рублей в конкурсную массу должника в банкротстве. ООО Комплекс ойл направил апелляционную жалобу. Постановлением десятого арбитражного апелляционного суда от 07.07.2020г. суд решил Определение Арбитражного суда Московской области от 25.12.2019 - изменить и признать недействительными сделки по перечислению денежных средств ООО ПКФ Стройбетон в пользу ООО Комплекс-ойл 7 007 663,08 рублей Суд применил последствия недействительности сделки обязав ООО Комплекс-ойл вернуть денежные средства 7 007 663,08 рублей в конкурсную массу должника в банкротстве. ООО Комплекс ойл направил кассационную жалобу. Арбитражный суд Московского округа 25.01.2021г. (резолютивная часть 18.01.2021г.) оставил кассационную жалобу ООО Комплекс-ойл БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. 18.01.2021г. выдан исполнительный лист 06.07.2021 Конкурсный управляющий в рамках банкротства объявил о проведении торгов дебиторской задолженности ООО Комплекс-ойл лот № 16 22.07.2021г.. победитель лота № 16 ООО Содействие 28.07.2021г. ООО Содействие направил в адрес ООО Комплекс ойл уведомление о об уступке прав требования / договор (цессии) от 23.07.2021г. ООО Содействие направил в суд заявление о процессуальном правопреемстве Определение суда о процессуальном правопреемстве от 29.09.2021г., вступило в законную силу через 10 дней 09.11.2021г. ООО Комплекс оплатил 09.11.2021 ООО Содействие денежные средства в размере 7 007 663,08 п/п № 10503 от 09.11.2021 11.11.2021 от ООО Содействие поступила претензия о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) в размере 470 364,27 за период с 08.07.2020 - 09.11.2021 Вопрос: Правомерны ли требования ООО Содействие?
, вопрос №3136010, Евгения, г. Москва
Корпоративное право
Вопрос: правомерно ли требование?
Моя ооо продаёт недвижимость(право собственности) покупатель захотел осуществить сделку через нотариуса. Нотариус просит все уставные документы в том числе решение единственного учредителя о создании. Вопрос: правомерно ли требование? Или что делать если такового решения нет и Фирма зарегистрирована изначально в 92м году, а в 98 остался только один учредитель
, вопрос №3165091, Александр, г. Москва
Земельное право
Не будет ли у меня проблем с регистрацией сделки с недвижимостью?
Здравствуйте, у меня в садовом обществе участок зарегистрирован в ТСН, а дом в СНТ. Название одинаковое. Общество меняло форму собственности и Устав. Я получила сегодня выписки из Росреестра- и там такая регистрация. Нормально ли это? Не будет ли у меня проблем с регистрацией сделки с недвижимостью?
, вопрос №3199145, Анна, г. Новосибирск
Недвижимость
Правомерно ли требование УК по покупке счетчиков жильцами и какими документами это требование может регламентироваться?
Здравствуйте! У нас в МКД создано ТСЖ, которое наняло УК. Срок поверки счетчиков электроэнергии истек и УК предложила купить счетчики за свой счет, а она установит их бесплатно. Во всем доме счетчики электроэнергии находятся за пределами квартир ( на лестничной площадке). Прямых договоров с РСО у жильцов дома нет. Правомерно ли требование УК по покупке счетчиков жильцами и какими документами это требование может регламентироваться?
, вопрос №3230166, Мила, г. Выборг
Дата обновления страницы 23.11.2016