Избиение сотрудников и вымогательство денег руководством

Меня и еще 3 моих работников склада на протижение 5 часов избивали неизвестные лица в кол-ве 7 челове руками ,ногами,костетом,дубинкой. Заставили написать признательные показания о краже о которой я не чего не знал и заставили написать расписку что я взял и обязуюсь отдать 1000000 рублей своему руководству,которое все это время видело как нас избивают. После этого на следующий день я снял побои и рассказал об этом в милиции,которым предоставил видеоматериалы как нас заводят на склад. После чего дело закрыли я написал жалобу в прокуратуру. После чего дело отдали на доследование. Прошло уже опять две недели и опять тишина. А я очень воонуюсь за свою семью . Звонки пока прекратились что бы я вернул деньги. Что мне делать дальше хочу наказать свое руководство и этих неизвестных лиц за этот беспредел. У нас что опять вернулись 90ые. Помогите.

, Алексей, г. Видное
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
После чего дело закрыли я написал жалобу в прокуратуру. После чего дело отдали на доследование. Прошло уже опять две недели и опять тишина. А я очень воонуюсь за свою семью. Звонки пока прекратились что бы я вернул деньги. Что мне делать дальше хочу наказать свое руководство и этих неизвестных лиц за этот беспредел. У нас что опять вернулись 90ые. Помогите.
Алексей

Алексей, ждите результата проверки, если откажут, обязательно обжалуйте вновь. И требуйте возбуждения уголовного дела о вымогательстве, не только по факту избиения. Если у работодателя хватит наглости обратится с этой распиской в суд, то конечно же оспаривайте данную расписку. Оспорить сейчас ее невозможно, поскольку ее на руках у Вас просто нет, как я предполагаю.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
После чего дело закрыли
Алексей

Алексей,

видимо, вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Чем при этом руководствовались? У Вас должна быть копия постановления, можете её опубликовать?

Вы не единственный потерпевший, остальные потерпевшие заявлений не подавали, или как?

Показания они дадут?

я написал жалобу в прокуратуру. После чего дело отдали на доследование.
Алексей

То есть проверку возобновили? Уже хорошо, но на этом успокаиваться нельзя.

Что мне делать дальше хочу наказать свое руководство и этих неизвестных лиц
Алексей

Дальше контролировать работу полиции по Вашему заявлению. Но самому — не получится, Вам нужна помощь адвоката на этой стадии; в противном случае уважаемые полицейские опять «замнут» дело. Чтобы довести его «до ума», нужно использовать все рычаги Закона, а их пивести в движение может только специалист, который знает, как ими пользоваться — адвокат, специализирующийся по уголовным делам.

требуйте возбуждения уголовного дела о вымогательстве, не только по факту избиения.
Сармина Елена

Очень правильная рекомендация!