Что будет, если не явлюсь на суд о нарушении ПДД?

Выписали протокол о нарушении пдд, проехал железнодорожный переезд на красный светофор, сказали надо будет явиться в суд, что если я не явлюсь в суд, т.к. живу в другом городе, что будет???

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если Вы не являетесь в суд только потому, что проживаете в другом регионе, то это один момент и в даном случае надо направить в суд ходатайство о направлении дела по подсудности по месту Вашей регистрации. Копию паспорта с регистрацией прикладываем обязательно. Сейчас все суды имеют вои сайты, поэтому данное ходатайство в отсканированном виде с Вашей подписью направляем в суд электронной почтой. Также на сайте суда, есть раздел «Обращение граждан». Продублируйте и туда. Если Вы в принцепе не желдаете являься в суд, то суд без Вашего участия вынесет вам постанвление о наказании. При чем наказание может быть максимальным (это я Вам говорю, как бывший сотрудник суда).