8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вынуждают платить ОДН за весь дом из-за отсутствие счетчика электроэнергии

ЗДравствуйте. около 4х месяцев не работал счетчик электроэнергии в квартире. в платежке приходили какие то незначительные суммы за электричество и я не торопился его менять. Вдруг за последний месяц приходит платежка в которой за электроснабжение ОДН насчитали 6000, обыкновенно эта цифра не превышала 100 рублей. в управляющей компании сказали что они начислили мне за ОДН ВСЕГО ДОМА потому что у меня не работает счетчик элетроэнергии и пока я его не сменю они так и будут делать. Кстати сменил я его за пару дней до получения платежки.

Подскажите законно ли это и как можно уйти от оплаты этой суммы, ведь вся квартплата моя составляет всего 2000-3000 рублей. а тут аж 9000!!!

Показать полностью
, Кирилл, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно)
Здравствуйте! У меня такая ситуация, купила квартиру (новостройка введена в эксплуатацию в 2024 году), но я в ней не проживаю и не прописана. Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно).
, вопрос №4963868, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Т.е для жителей всего дома оставили 3 лифта идущих с 1 этажа
Здравствуйте! Прожваем в Московской области,в апартаментах.Одноподъездный дом( с подземным паркингом.на 60 мест,)32 этажа,400 квартир.4 грузопассажирских лифта. С момента заселения 4 года назад все лифты вызывались одной кнопкой и лифтами с первого этажа ,пользовались все жители дома.Спустя 4 года УК не уведомив жильцов,не проведя никакого собрания собственников,отключила кнопки первого этажа лифта который идет на паркинг. Т.е для жителей всего дома оставили 3 лифта идущих с 1 этажа. Теперь на первом этаже в часы пик ежедневные очереди из жильцов.Законно ли это?
, вопрос №4963770, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем мы поставить во второй дом отдельный счетчик?
На дачном участке два дома. Мы с сестрой владеем ими в долевой собственности. Можем мы поставить во второй дом отдельный счетчик?
, вопрос №4961961, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не член СНТ, я могу не платить по всей смете, а только за те услуги которые получаю, благодарю за помощь
Если я не член СНТ, я могу не платить по всей смете, а только за те услуги которые получаю, благодарю за помощь
, вопрос №4959081, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 1 мая нас затопили соседи сверху, протечка стояка ( дело в том, что во всем доме лет 10 назад
Здравствуйте, 1 мая нас затопили соседи сверху, протечка стояка ( дело в том, что во всем доме лет 10 назад меняли этот стояк, поменяли все кроме как раз таки соседа сверху который нас затопил, он не захотел опираясь на что сделал только ремонт) теперь по факту является виноватая управляющая компания которая не заставила его этого сделать итоге взяла с него никакую расписку об ответственности! Вред нанесен всей квартире ( три комнаты кухня, коридор) общая стоимость мы считали около миллиона рублей( потолки,ламинат ,стены, шкаф, панели дсп и тд ) сейчас ук составляет итоговый акт, я уверена что такую суму нам наводили возместят, подскажите , какие дальнейшие наши действия? Прошло уже 18 дней, до этих пор нам не разрешали снимать Оби, вчера мы с мужем вскочили а там уже грибок !
, вопрос №4955745, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2016