Что делать, если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений прошу о консультации развелся с женой в 2014 году и ушёл из дома дом был куплен за материнский капитал 2 года не проживаю с супругой за это время она задолжал в комуналиные услуги 39000 тысяч а на мою карту судебные приставы наложили арест что мне делать

, Евгений, г. Калачинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
не проживаю с супругой за это время она задолжал в комуналиные услуги 39000 тысяч а на мою карту судебные приставы наложили арест что мне делать
Евгений

Здравствуйте.

если вы имеете часть собственности в этом жилье, либо там прописаны — вы обязаны оплачивать свою часть коммунальных услуг.

раз дело попало к приставам- то был суд и ваш долг видимо признали.

пристав имеет право наложить аресты на счета, карточки, иное имущество до погашения долга.