Как отменить взыскание ПФР с ИП, если деятельность не велась?

Не сдавал налоговые декларации по ИП, деятельность не велась. Сегодня от судебных приставов вручили взыскание на 130 000р. Как отменить?

, Leonid, г. Тамбов

Здравствуйте, Леонид!

Взносы в ПФР «за себя» как индивидуального предпринимателя Вы в любом случае обязаны были уплатить.

Leonid
Клиент, г. Тамбов

Но не 150 т.р. же

Leonid

Вы не подавали нулевые декларации, поэтому насчитали по средней.