1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Выгоняют из съемного жилья в течении 24 часов

Снимаем жильё ,выгоняют с квартиры за просрочку ,есть указанный срок об оплате 8 число ,хозяйка сама не приехала за деньгами ,сейчас нет возможности оплатить ,она требует освободить квартиру в течении 24 часа

22 Ноября 2016, 15:17, вопрос №1449417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
129
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Хозяйка квартиры (наймодатель) предъявляет к Вам (нанимателю) неправомерные требования. По требованию наймодателя договор найма жилого помещения может быть расторгнут только в судебном порядке при невнесении нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, а при краткосрочном найме (до одного года) — более двух раз.

Статья 687 Гражданского кодекса РФ

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех
необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению
наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого
помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении
договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

Отсутствие письменного договора найма жилого помещения не означает отсутствие указанного договора как такового. Несоблюдение письменной формы договора найма жилого помещения не влечет его недействительность (ст. 674 Гражданского кодекса РФ).

Можете хозяйке квартиры пояснить, что если она не согласна с проживанием Вас в указанной квартире, то она может обратиться в суд.

Если ответ Вам оказался полезен, то Вы можете его оценить путем нажатия на знак "+".

22 Ноября 2016, 21:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.