8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться вступления в НИС, если мой рапорт от 2011 года был утерян?

Здравствуйте!я в 2011 году писал рапорт на включения меня в реестр НИС, но по сей день меня так и не включили в реестр, в личном деле рапорта моего нет, как мне поступить в таком случаи, и смогут ли сделать перепашет за 6 лет?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Разумович
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Денис!

В случае нарушения Вашего права на участие в НИС Вам необходимо обратиться к командованию войсковой части с рапортом о проведении административного расследования по факту неправомерного не включения Вас в реестр участников НИС. По итогам административного расследования, в случае если будет установлен факт нарушенного права на участие в НИС, командованием войсковой части должно быть принято соответствующее решение (приказ) о восстановлении нарушенного права путем оформления необходимых документов в установленном порядке. При этом начисление накоплений будет осуществлено с даты возникновения основания для включения в реестр (с 2011 года).

Кроме того, за защитой своих прав и законных интересов Вы можете обратиться в суд, либо в органы военной прокуратуры.

0
0
0
0
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только через суд, нос начала необходимо выдержать процедуру до судебного урегулирования. У меня есть большой опыт подобной работы, но рассмотрение Вашего вопроса займет не менее 6 месяцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2016