Как получить компенсацию, если заказанный кухонный гарнитур изготовили не по размерам?

Доброе утро! У меня вопрос по поводу приобретения кухонного гарнитура, который изготовили не так, как нужно. Я могу с помощью Вашего сайта попытаться решить свою проблему? Спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Теоретически вы можете решить проблему, но для этого вам нужно ответить на пару вопросов. 1) вы как нибудь обозначали конкретное техническое задание? 2) вы хотите дать на переделку? 3) или вы хотите получить деньги обратно?

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

Для решения Вашей проблемы необходимо заказать у специалиста услугу по изготовлению претензии к продавцу (изготовителю) гарнитура. Для этого необходимы скан копии договора или заказ-наряда на изготовление с указанием согласованных размеров и данные по фактическим размерам, а так же согласовать Ваши требования исходя из ФЗ " О защите прав потребителей". Для решения Вашей проблемы можете обратиться ко мне в чат и обсудить это более подробно.