Как оформить временную регистрацию, если я купила квартиру в строящемся доме?

Была прописана в Краснодаре, переехала в Адлер, купила квартиру в строящемся доме, документы на право собственности пока не готовы, соответственно прописаться в квартире не могу. А из Краснодара уже выписалась, могу я сделать временную регистрацию в Адлере и какова цена вопроса?

, Наиля, г. Сочи
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "Как оформить временную регистрацию, если я купила квартиру в строящемся доме?"

Если право собственности на покупаемое Вами жилье не зарегистрировано, Вы не сможете в этой квартире зарегистрироваться ни временно, ни постоянно. Получить временную регистрацию в Адлере Вы сможете только, сняв временно у кого — либо жилье. Полагаю, что в Адлере проблем с этим не будет.

А вот «какова цена вопроса» — Вы спрашиваете, я не знаю и не могу понять, что Вы имеете в виду.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Наиля, можете мне в чат написать. Есть варианты.