Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Статья 272 273 ук рф

Читаю статью 272 273 ук рф.И не могу понять.Есле я вот например вебмастер создаю сайты и администрирую сайты слежу за порядком на них модерирую и так далее.Сделаю сайт форум на котором пользователи будут делится опытом выкладывать вирусы для их изучения что то создавать делится опытом и так далее...На форуме будет надпись что всё на для ознакомительных целей.Что мне грозит?Какие подводные камни могут быть.Проконсультируйте пожалуйста.

27 Июля 2013, 20:28, вопрос №144882 Smoker, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Smoker!

    Конечно, ч. ст. 273 будет к вам напрямую относиться как к распространителю вредоносных программ, если вы будете их выкладывать на сайте в открытом доступе. 

    Если вы хотите привлечь других специалистов к изучению вирусной программы, то вам нужно заключить с таким специалистом договор, на выполнение работ, в  котором прописать всю ответственность за распространение таких программ и условия о возмещении ущерба. И передавать программу ему лично, предпринимая все возможные меры предосторожности, чтобы программа не попала к третьим лицам. 

    12 Августа 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats