Северные надбавки при устройстве во ФСИН, если с рождения живу в Мурманске

Здравствуйте!!!Мне 27 лет!Живу в Мурманске с рождения!устроился на работу в ФСИН!!!мне насчитали 20% полярок!у меня есть справка о том что у меня полярки 80% дали мне её в 2004 году!справку непринемают говорят что смотрят по трудовой книжке,а там у меня 1год и 2 месяц!!из них я работал 2 месяца в 2004 году и 2015 1 год

, Валентин, г. Мурманск
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

В соответствии с Письмом Минздравсоцразвития России от 20.01.2005 N 97-Пр даются следующие разъяснения: «молодежь (лица в возрасте до 30 лет), которая прожила в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет по состоянию на 31.12.2004, то есть исполнила все требования ранее действовавшего законодательства, имеет право на выплату процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в указанных районах.