Можно ли вернуть зимние сапоги, если очень быстро ощущается перепад температуры?

Купила сапоги 6 дней назад, зимние не натуральные, один раз одела в театр, второй раз на улице 10 минут постоять пришлось при -8градусах, даже снега небыло, ноги окаченели, долго отходили, болели, верх ступни продувается, ощущается перепад температуры очень быстро. Являеться ли браком? Или некачественным товаром?

, Ксения, г. Тольятти
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! В описанном Вами случае вернуть деньги Вы сможете при условии наличия чека, упаковки и отсутствия следов эксплуатации.

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Добрый день!

Да, согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Смело можете идти к продавцу и просить вернуть деньги.