8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на ЕНВД на сезонный бизнес

Хочу заняться вендингом. Налог по енвд. Бизнес будет работать 9 месяцев в году. Нужно ли мне будет оплачивать налог за те месяцы, что бизнес не будет функционировать?

, Ярослав, г. Рязань

Добрый вечер! Нужно, если вы не будете сниматься с учета как плательщик ЕНВД. При ЕНВД налог уплачивается с даты подачи заявления ЕНВД-1 или ЕНВД-2 до подачи заявления ЕНВД-3 или ЕНВД-4.

При снятии с учета при условии отсутствии деятельности налог не уплачивается, но необходимо сдавать нулевую отчетность по применяемой системе налогообложения (УСН или ОСНО). Думаю, вам лучше сразу при регистрации ИП или ООО подать уведомление о переходе на УСН, чтобы сдавать раз в год нулевую декларацию по УСН.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я вернуть часть денег за этот бизнес?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста , я купила готовый бизнес на Авито, женщина у которой я покупала его со мной не подписала договор а деньги уже от меня получила , переводы и расписка от нее есть , что мне делать в таком случае ? И аппарат который входил в покупку не работает и клиенты которые ходят по абонементам проданные еще в период работы продавца теперь отрабатывать я должна , помогите разобраться, что я могу сделать в данной ситуации ? Могу ли я вернуть часть денег за этот бизнес ?
, вопрос №4964465, Ольга, г. Москва
Летом ее банкротство должно завершиться и она откроет ИП, чтобы начать вести бизнес
Есть муж и жена. У мужа есть фирма, которая проходит банкротство. Он сейчас сам тоже проходит банкротство, как физлицо. Плюс, его еще хотят подтянуть к субсидиарной ответственности по долгам фирмы. Жена сейчас тоже проходит банкротство как физлицо. Летом ее банкротство должно завершиться и она откроет ИП, чтобы начать вести бизнес. Вопрос следующий: можно ли сделать брачный договор так, чтобы в случае если с долгами мужа все будет плохо или появятся новые - деятельности ее ИП это никак не коснулось?
, вопрос №4963457, Мария, г. Москва
Добрый вечер, снимаю помещение под пвз валдберис, купил уже готовый бизнес, управляющая компания решением
Добрый вечер,снимаю помещение под пвз валдберис,купил уже готовый бизнес ,управляющая компания решением собственников дома принесла документы на подписание договора об оплате за размещение вывески на фасаде,требуют подписать договор о том что мой пункт обязан оплатить аренду фасада с января месяца этого года и подписать договор задним числом,я считаю что в действиях компании есть нарушение о решении заключить договор задним числом и так же является ли законным требование об оплате аренды фасада за размещение на ней вывески с указанием названия компании ?
, вопрос №4962985, Артур, г. Москва
Такая схема не похожа на дробление бизнеса?
Добрый день. Имею собственную компанию, занимаюсь продажей медицинского оборудования. У компании налогооблажение: УСН + НДС 22%, планирую купить долю в другой компании, которая имеет примерно такой же вид деятельности, занимается поставкой анализаторов и расходных материалов в ветеринарии. У компании налогооблажение: УСН+ НДС 5%. У обоих компаний есть несколько одинаковых контрагентов. Вопрос: перед налоговой есть какие то опасения? такая схема не похожа на дробление бизнеса?
, вопрос №4962559, Матвей, г. Санкт-Петербург
Бизнесом, соседи явно стали завидывать, начала 3 лицам по телефону говорить плохо о нас, на меня клеветала, что
Здравствуйте, соседи продолжит. время мешают нам жить и работать, муж купил дом пока ходил в моря в 2023 г, потом мы с ним стали жить, я делала дела по дому и занималась неб. бизнесом, соседи явно стали завидывать, начала 3 лицам по телефону говорить плохо о нас, на меня клеветала, что я вожу мужиков пока он в рейсе, рассказывала кому то по телефону, когда приезжает мой муж, когда уезжает в рейс, обсуждала на огород, и т.д, чем мы занимаемся на своем участке, мы ей сказали, что у нас стоят камеры, которые пишут звук и установлены по закону, она же прицепиламь, что наши камеры смотрят за ними и что мы подслушиваем, глушим музыку, она написывала мне две недели, мешала готовиться к свадьбе, ее дочь мне начала звонить я заблокировала, она начала мне писать смс, за час до регистрации в Загсе, она звонила в электросеть на момент незаконной установки камер, я поехала туда, мне сказали что мы не нарушили ничего, потом они вызвали участкового он пришел зафикстровал куда смотрят камеры, исключительно на нашу территорию, но она не унимается, звонит после 23.00 моему мужу, жалуется на шум до 4 утра, хотя мы не шумим, подключила своего сына, он оскорблял моего мужа, они вьроем на него на него накинулись, вышла мама и сказала ей, чтоб не лезла в чужую жизнь, соседка начала ее оскорблять, наша камера записала звук, есть доказательства оскорбления и клеветы, мы с мамой на следующий день написали на них заявление в полицию за клевету и оскорбления, вчера был участковый, с ними поговорил, но вместо того, чтоб отстать от нас, ее дочь написала моему мужу смс и звонила, он бросил трубку, она написала, что мы не хотим по зорошему, что она подаст заявление в суд и в администрацию на нас, что он будет сидеть и мотать срок, что она сделала фото нашей камеры и дома, моя камера зафиксировала на видео ее тень как она делала фото нашего дома и камеры, что мне делать дальше в этом случае?
, вопрос №4961561, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016