Может ли заключённый в штрафном изоляторе видеться с другими заключёнными?

Здравствуйте,мой брат отбывает наказание в колонии строгого режима, вчера его посадили в изолятор на 15 суток за нарушение режима, может ли он там связаться с другими заключёнными,например,когда будет на прогулке или он вообще 15 суток никого не будет видеть и слышать?

, Алёна, г. Архангельск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Уголовно-исполнительный кодекс РФ

Статья 118. Условия содержания осужденных к лишению свободы в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах

1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.
2. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере пяти тысяч рублей;
б) получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;
в) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа;
в.1) осужденным, не допускающим нарушения установленного порядка отбывания наказания в период их нахождения в помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, время прогулки по постановлению начальника исправительного учреждения может быть увеличено до двух часов в день на срок до одного месяца;
г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.
2.1. К осужденным, содержащимся в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, одиночных камерах, по их просьбе приглашаются священнослужители, принадлежащие к зарегистрированным в установленном порядке религиозным объединениям, по выбору осужденных.
3. Осужденные, водворенные в штрафной изолятор, переведенные в помещения камерного типа или одиночные камеры, работают отдельно от других осужденных.
4. Утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ.
5. В случае перевода осужденных из штрафных изоляторов, помещений камерного типа, единых помещений камерного типа или одиночных камер в лечебно-профилактические учреждения уголовно-исполнительной системы срок их нахождения в указанных лечебных учреждениях засчитывается в срок отбывания взыскания.

Алёна
Клиент, г. Архангельск

Он отсидел уже 3 года, сейчас попал в трафной изолятор на 15 суток, возможна ли какая-то связь с другими заключёнными, просто очень срочно нужно передать информацию ему,а это может сделатьть только человек ,который тоже отбывает срок