8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оплатить детский сад материнским капиталом?

Здравствуйте. Могу ли я воспользоваться материнским или региональным капиталом что бы оплатить сад? Если первому ребенку 4 года,а второму 2 декабря исполнится 2 года. Двое детей у меня уже ходят в сад.

, Алёна, рп. Деденево
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно ждать, пока младшему исполнится три годика. Вы вправе потратить МК на образование детей, в том числе, на дошкольное. Нужно потом будет подать заявление в ПФР на использование средств Материнского Капитала .

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, рп. Деденево

А региональным капиталом я могу оплатить сад,так как второй ребенок у меня уже пошел в сад?

Что касается регионального капитала, то возможность использовать средства в каждом регионе определены по-своему и региональные программы тоже в зависимости от региона сильно отличаются, советую вам обратиться в местное отделении ПФР, там обязаны предоставить всю точную информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092104, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.11.2016