Могу ли я оплатить детский сад материнским капиталом?

Здравствуйте. Могу ли я воспользоваться материнским или региональным капиталом что бы оплатить сад? Если первому ребенку 4 года,а второму 2 декабря исполнится 2 года. Двое детей у меня уже ходят в сад.

, Алёна, рп. Деденево
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно ждать, пока младшему исполнится три годика. Вы вправе потратить МК на образование детей, в том числе, на дошкольное. Нужно потом будет подать заявление в ПФР на использование средств Материнского Капитала .

Алёна
Клиент, рп. Деденево

А региональным капиталом я могу оплатить сад,так как второй ребенок у меня уже пошел в сад?

Что касается регионального капитала, то возможность использовать средства в каждом регионе определены по-своему и региональные программы тоже в зависимости от региона сильно отличаются, советую вам обратиться в местное отделении ПФР, там обязаны предоставить всю точную информацию.