8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывеска перед окном загораживает 80% обзора из моего окна, как устранить данную проблему?

Здравствуйте! перед моим окном установили вывеску с надписью "Школа рукоделия" и номером телефона. Эта вывеска закрывает мне почти весь обзор из окна. Разговор с хозяйкой данной школы рукоделия ни к чему не привёл. Она отказывается разместить вывеску чуть ниже уровня моего окна. Что мне делать и как с этим бороться? С чего начать?

21 ноября 2016, 10:39, Юлия, г. Краснодар
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Можно попробовать обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию. Также Вы вправе обратиться в суд с иском в соответствии со статьей 304 ГК РФ:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Попробуйте для начала письменно обратиться к хозяйке конструкции с требованием устранить нарушение.

21 ноября 2016, 11:04
0
0
0
0

Дополню, что помимо прочего можно обратиться также в управляющую компанию (если она у Вас есть).

21 ноября 2016, 11:11
Консультация юриста бесплатно
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в осуществлении Вашего права собственности на основании статьи 304 Гражданского кодекса России.
Иск должен быть предъявлен к лицу, разместившему рекламную конструкцию.
На основании решения суда, помеха обзору из Вашей квартиры будет демонтирована
Перед этим можете составить претензию.

21 ноября 2016, 11:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос-возможно ли по суду убрать кондиционер от моего окна, буквально установлен под моим окном, открываешь окно, протягивает руку, и спокойно его трогаеш
Сосед в многоквартирном доме установил кондиционер под моим окном в спальне. У нас вентиляция забита, ночью когда жара спим с открытым окном. Он включает сплит, работает громко, будит нас, детей. Убирать не собирается. Вопрос-возможно ли по суду убрать кондиционер от моего окна, буквально установлен под моим окном, открываешь окно, протягивает руку, и спокойно его трогаеш. В 10 см от окна, чуть ниже.
06 февраля, 05:25, вопрос №2978496, Виктор, г. Краснодар
3 ответа
Административное право
Вывеска магазина на фасаде ниже моего окна
Добрый день! Проживаю на третьем этаже. Собственник магазина на втором этаже установил на фасаде моей и соседской квартиры свою рекламную вывеску с названием магазина (вывеска располагается сразу за подоконником). Мало того что вывеску видно из моего окна и вид этот далеко не эстетический, но она стала перекрывать часть улицы. Подскажите куда необходимо обратиться о демонтаже вывески и как правильно оформить претензию.
11 августа 2018, 08:51, вопрос №2075754, Денис, г. Сургут
1 ответ
Недвижимость
Сосед закрыл наше окно от солнечного света, как можно устранить эту проблему?
Здравствуйте живу я в частном дом и соседа окна к которому у нас выходят во двор поставил лист метала на расстоянии 15 см от окна.Как можно устранить эту проблему?
18 июля 2016, 10:28, вопрос №1317958, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Потеют окна в новостройке, должен ли застройщик устранить проблему?
Хотела бы узнать приобрели новостройку, прошел год окна начали жутко потеть в квартире сырость и грибок по стенам, должен ли застройщик устранить данную проблему. Квартиру приобретали на папу через год переоформили на дочь.
09 января 2016, 17:24, вопрос №1093276, Эльвира,
2 ответа
Жилищное право
Как подать в суд на хозяина машины из за которого пострадали мои окна?
под моим окном подожгли машину пострадали мои окна должен ли хозяин машины мне их востановить?
02 октября 2014, 11:59, вопрос №574302, елена, г. Апатиты
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2016