8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли иностранец, имеющий регистрацию в России, регистрироваться в последующих городах еще раз?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при перемещении по России, должен ли ин.гражданин регистрироваться каждый раз заново, но уже имея при этом регистрацию на 90 суток. Например, ин.гражданин(Узбекистан)приехал в Санкт-Петергбург, зарегистрировался там на 90 суток, через неделю он поехал в Краснодар на месяц. В Краснодаре он должен снова регистрироваться,имея при этом регистрацию в Санкт-Петербурге? Благодарю за ответ.

, Диана, г. Краснодар
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В связи с тем, что в настоящее время Федеральная Миграционная Служба как таковая не существует, её правовые акты считаются официально утратившими силу, но согласно административному регламенту, да и букве закона «О миграционном учёте иностранных граждан» -" Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации… при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
Таким образом, постановка на миграционный учет по месту пребывания, необходима даже при смене данного места в пределах населённого пункта, не говоря уже о регионе в целом!

Так что по прибытию в другой регион, переезде для проживания на другой адрес — подаётся уведомление в отдел МВД по вопросам миграции о прибытии иностранного гражданина. Обращаю Ваше внимание на сроки — 7 рабочих дней, но благо, что никто не знает когда именно человек сменил место пребывания в пределах территории РФ!

Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016