Можно ли получить жилье при увольнении из ВС РФ при выслуге 25 лет?

выслуга 25 лет, увольнение по окончанию контракта, 1-й контракт до 98г., жилье по дог.соц.найма жилого помещения, ЗАТО Сибирский. Какие перспективы?!

, Сергей, п. ЗАТО Сибирский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. А на учете нуждающихся стоите?

Сергей
Клиент, п. ЗАТО Сибирский

Здравствуйте! РУЖО отказывает в постановке на учет ссылаясь на то, что обеспечен по месту прохождения службы согласно ст.15 Федеральный закон "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ 27 мая 1998 года

тогда нужно смотреть отказы, что бы что то советовать

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
жилье по дог.соц.найма жилого помещения, ЗАТО Сибирский. Какие перспективы?!
Сергей

1. Разделите общую площадь жилого помещения на количество членов семьи, если полученный результат меньше чем, 13, 6 кв. метров — вы вправе быть признанным нуждающимся в получении жилого помещения. Если больше, то вы сможете реализовать право на получение жилого помещения в избранном месте жительства, но только при увольнении по льготным основаниям. Вот такие ваши перспективы.

Примечание. На территории ЗАТО Сибирский учетная норма установлена в размере 13,6 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека. Инфа взята из интернета и нуждается в проверке.

письменных отказов нет, просто не принимают документы
Сергей

Весьма сомнительно. Если все документы оформлены в полном соответствии с приказом МО РФ № 1280 — 2010 года со всеми положенными приложениями, то Дама, которая сидит в приёмной и принимает документы, проверяет лишь наличие приложенных документов и регистрирует заявление. Оценку нуждаемости проводят другие люди.