8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несу ли я ответственность за отказ от интернет-заказа, если не выкупаю его с почты?

Заказала джегинсы,через интернет-магазин,после заказа почитала независимые отзывы,товар низкого качества при приходе товар на почту не стала выкупать,в течении месяца идут угрозы,несу ли я ответственность

, Ирина, г. Кемерово
Алексей Пантелеев
Алексей Пантелеев
Юрист

В данном случае продавец может предъявить Вам только оплату пересылки данного товара.

0
0
0
0
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, согласно статье 26.1 Закона «О защите прав потребителей»:потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Таким образом, ответственность не несете.

Напишите отказ на почте в получении.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, уважаемая Ирина, ответственности в данном случае не предусмотрено. Закон на Вашей стороне. То что грозят подать в суд, просто вводят Вас в заблуждение...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

0
0
0
0
Иван Синельников
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! В соответствии со статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителя» вы имеете право отказать от товара в любой момент до его получения, а после получения товара в течении 7 дней. Если вам продавец не предоставил в письменном виде информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора, то срок возврата товара увеличивается до 3-х месяцев.
Вам надо направить претензию в адрес продавца с отказом от товара.
Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты. Законно ли это?
, вопрос №4047300, Марина, с. Лямбирь
Жилищное право
Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство?
Умер наследник, не успев оформить наследную квартиру. У него есть взрослые дети. Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство? И с чего начать ?
, вопрос №4047002, Марина, г. Москва
1700 ₽
Административное право
Порвал свой бюллетень на выборах, предусмотрена ли ответственность?
Порвал свой бюллетень на выборах, предусмотрена ли ответственность?
, вопрос №4046921, Дмитрий, п. Тульский
Доверенности нотариуса
Добрый день, на кого агентство недвижимости подаст в суд за отказ продавать квартиру, если доверитель в отъезде, а доверенное лицо ( его родственник ) отказывается продавать
Добрый день , на кого агентство недвижимости подаст в суд за отказ продавать квартиру , если доверитель в отъезде , а доверенное лицо ( его родственник ) отказывается продавать .
, вопрос №4045641, Оксана, г. Москва
Наследство
Здесь, подскажите пожалуйста, у нас в квартиру по 1/2доли, один собственик своей доли умер, могу ли я попасть в квартиру, если я там ранее не проживала
Здесь, подскажите пожалуйста, у нас в квартиру по 1/2доли ,один собственик своей доли умер, могу ли я попасть в квартиру, если я там ранее не проживала
, вопрос №4045174, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016