Какие документы на получение алиментов отправить приставам по месту жительства бывшего супруга?

Мы с первым мужем находимся в официальном разводе и проживаем в разных городах.Через суд я получила на руки судебное постановление об уплате алиментов.Теперь мне нужно отправить его судебным приставам по месту проживания бывшего супруга.Какие документы мне нужно им отправить ,чтобы дальше мне выплачивались алименты? И какое заявление приложить,чтобы они приняли мое заказное письмо и дальше начали работать?

Уточнение от клиента

Какие-нибудь мои документы(инн,паспорт или еще что-нибудь) нужно отправлять?

Уточнение от клиента

Что обязательным должно указываться в заявлении "О возбуждении судебного производства"?

, Галина, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина! Вам необходимо направить исполнительный лист и реквизиты для перечисления алиментов. Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, к заявлению приложите исполнительный лист и справку с реквизитами счета, укажите, что просите перечислять алименты на указанный Вами номер счета, справку с реквизитами счета можете взять в банке, который обслуживает карту. Письмо направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Также сделайте для себя копию исполнительного листа (для подстраховки).

Какие-нибудь мои документы(инн, паспорт или еще что-нибудь) нужно отправлять?
Галина

Нет, эти документы не нужны, приставы возбуждают исполнительное производство на основании оригинала исполнительного листа. Можете в заявлении дополнительно указать место работы супруга, если оно вам известно.