8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы на получение алиментов отправить приставам по месту жительства бывшего супруга?

Мы с первым мужем находимся в официальном разводе и проживаем в разных городах.Через суд я получила на руки судебное постановление об уплате алиментов.Теперь мне нужно отправить его судебным приставам по месту проживания бывшего супруга.Какие документы мне нужно им отправить ,чтобы дальше мне выплачивались алименты? И какое заявление приложить,чтобы они приняли мое заказное письмо и дальше начали работать?

Уточнение от клиента

Какие-нибудь мои документы(инн,паспорт или еще что-нибудь) нужно отправлять?

Уточнение от клиента

Что обязательным должно указываться в заявлении "О возбуждении судебного производства"?

, Галина, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина! Вам необходимо направить исполнительный лист и реквизиты для перечисления алиментов. Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, к заявлению приложите исполнительный лист и справку с реквизитами счета, укажите, что просите перечислять алименты на указанный Вами номер счета, справку с реквизитами счета можете взять в банке, который обслуживает карту. Письмо направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Также сделайте для себя копию исполнительного листа (для подстраховки).

1
0
1
0
Какие-нибудь мои документы(инн, паспорт или еще что-нибудь) нужно отправлять?
Галина

Нет, эти документы не нужны, приставы возбуждают исполнительное производство на основании оригинала исполнительного листа. Можете в заявлении дополнительно указать место работы супруга, если оно вам известно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2016