8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои деньги из автосалона?

Здравствуйте. Хотела продать машину. Позвонили из автосалона АльфаМоторс. Убедили, что они в ближайшее время продадут автомобиль, что у них есть покупателя, которые хотят именно эту машину. Привезли машину, заключили договор. Нужно было поставить решетку радиатора и покрасить 1дверь. 26.10.2016 был заключен договор. Сказали через 4 дня придти машина будет готова к продаже, пришла машина в том же состоянии, сказали придти сново через 4 дня, пришла тоже самое. Прошло 14 дней, муж позвонил им они сказали, что они все сделали машина готова к продаже. Пришли на следующий день после звонка, машина в том же состоянии. Хотели забрать машину, они сказали что мы должны им 50000+затраты на ремонт в размере 100000, ремонт включал решетку радиатора и покраска 1 двери, соответственно ремонт не был сделан. В договоре ни о каком ремонте не было речи. Муж согласился сделать обмен нашу машину на другую. По договору нам за нашу машину должны были отдать 650000. В итоге уезжаем на другой машине, доезжаем до дома машина оказывается не исправна. Муж ее им возвращает уезжает на другой, таже картина, уезжает на третьей, оставляет ее на ночь возле дома, утром подходит не может завезти. Все таки как то ему удается ее завезти он едет сделать диагностику, оказывается машина битая перекрашена, требует ремонта, дверь с правой стороны не исправна нет несколько болтов, она не закрывается, когда закрываешь всю машину, и выявлено, что в тот же день когда он ее забрал из автосалона ее пытались угнать, как сказал человек который делал диагностику ее пытались завести третьим ключем, который мог быть только у сотрудников автосалона. Соответственно после того как ее пытались угнать машина и не заводилась. Машина стоит 450000 по расценке автосалона они доплатили только 70000. Когда мы отдавали свою машину на продажу они должны были нам дать за нее 650000. Соответственно они должны еще 130000. Они эти деньги отдавать не хотят, машину нашу отдавать не хотят, пытаемся связаться с их директором, телефон не дают. Содержимое из нашей машины не отдают и когда муж подъехал к ним на другой машине в ней было 4 бутылки масла и еще вещи, пока он с ними общался все это исчезло, возвращать даже не хотят. Автосалон находится на щелковское шоссе д.61. Мы уже не знаем как с ними разговаривать, что бы они вернули нам оставшуюся сумму 130000, что бы сделать ремонт на этой машине и вещи которые они украли, так же узнать кто из их сотрудников пытался угнать машину.

Показать полностью
, екатерина, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Хотели забрать машину, они сказали что мы должны им 50000+затраты на ремонт в размере 100000, ремонт включал решетку радиатора и покраска 1 двери, соответственно ремонт не был сделан
екатерина

Здравствуйте.

тут смотреть договор конечно но скорее всего эта схема работы такая- наживаться на этих услугах не оказывать их

вам надо с ними только через претензии общаться- только письменно

если не будут принимать под отметку то направлять почтой заказным с описью

Они эти деньги отдавать не хотят, машину нашу отдавать не хотят, пытаемся связаться с их директором, телефон не дают.
екатерина

не понятно на каком основании удерживают авто, залога я думаю никакого нет- стоит обратиться в позицию по этому факту

Мы уже не знаем как с ними разговаривать, что бы они вернули нам оставшуюся сумму 130000, что бы сделать ремонт на этой машине и вещи которые они украли, так же узнать кто из их сотрудников пытался угнать машину.
екатерина

с деньгами сложнее всего- если н5е вернут сами- придется идти в суд и уже там доказывать свою правоту, правда перед этим конечно разбираться и договорами и что за машины они вам меняли, чем это закреплено, какие акты подписывались и т.д.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина! Схемы обмана граждан автосалонами действуют и в Калининграде ( статья из газеты прилагается). В таких случаях нужно или расторгать договор с автосалоном на основании закона «О защите прав потребителей» или признавать его недействительным в зависимости от ситуации. Для защиты ваших прав вам понадобиться помощь юриста. Юристу кроме информации нужно показать ваш договор с автосалоном.

По практике Калининградской области граждане обращаются в суды с исками о расторжении договоров или признании их недействительными, также обращаются в органы полиции и прокуратуры с требованием провести проверку деятельности автосалона. В настоящее время только в Центральном районном суде г.. Калининграда рассматривается около 10 дел по искам обманутых граждан к автосалону ООО Гагарин. Информацию о делах вы можете посмотреть на сайте Центрального районного суда г. Калининграда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 20.11.2016