8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти мужа, банк обязует выплатить жену кредит

Перед смертью у мужа были займы и кредиты,но он умер не заплатив их,банк в праве потребовать выплаты с жены умершего?

, Павел, г. Воронеж
Иван Синельников
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Павел! Если жена выступала поручителем по кредиту, то она обязана будет погасить кредит за заемщика. В случае если она не выступала поручителем, то после вступления в наследство, то она будет так же должна погасить кредит, так как долги передаются так же по наследству.

Всего доброго!

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Воронеж

А если она откажется от наследства то она может не платить кредит,а родные так же обязаны будут платить кредит за умершего?

Если не вступит, то обязательства не должны переходить на неё. Обязательства по оплате кредита перейдут на человека, который вступит в наследство.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

значит имущество станет выморочным и наинего обратят взыскание. Вы лучше посмотрите, не страховал ли муж жизнь? Эта страховка обычно всегда навязывается банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2016