Как можно привлечь к ответственности за данное деяние?

Я живу на 1-м этаже 9-ти этажного панельного дома, соседка с 3-го этажа постоянно кормит голубей на своем подоконнике. Весь мусор (перья и помет) летят на мое окно и постоянно его загрязняют, кроме того после кормления соседка моет свой подоконник водой в зимне время и мое окно постоянно грязное и замерзшее. Как можно привлечь к ответственности за данное деяние?

, Вячеслав, г. Омск

Добрый день Вячеслав! В чем конкретно заключается порча имущества по мимо грязного окна?

Вячеслав
Клиент, г. Омск

Добрый день! только грязное окно и моральный вред.

В вашем случае речь о порче имущества не идёт. Запретить вашей соседке кормить голубей на законодательном уровне у вас не получится. Возможно в Административное кодексе вашего региона есть статьи которые могут ограничивать действия вашей соседки.

Всего доброго.