Как купить б/у ТС?

Хочу купить бу авто у частного лица. В ПТС автомобиля последний владельцем является компания. Но продаёт машину частник. Так же, частное лицо утверждает, что между его женой и этой компанией был заключён договор купли-продажи на этот автомобиль и теперь хозяином является его супруга. Но в ПТС авто этой записи нет. Вопрос? При покупке авто, договор купли-продажи оформлять между кем : между его женой и мной или между компанией и мной.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря на ком зарегистрировано транспортное средство. Если не жене продавца, то соответственно с ней, а если нет, то с компанией, но сложность заключается в том, что компания может сказать, что машину не продавала и потребует вернуть ее обратно. Сомнительная сделка. Если Вы горите желанием купить ТС, то вместе с продавцом идите в ГИБДД и там сразу произведите переоформление ТС и передачу денег.