Закрытое ИП в налоговой оказалось не закрытым

Закрыла ип в 2013 году,дали свидетельство(фото),но потом оказалось ип не закрыто,сняли деньги с карты за якобы не оплаченные страховые в этот период,потребовали написать заявление на закрытие,дали ещё свидетельство 2014 году(фото)Не могу добиться возврата денег.Подскажите,пожалуйста,документы во вложении действительно разные?

  • PAzmQAlsh2w
    .jpg
  • t8-CZsyMulI
    .jpg
, Нина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Свидетельства о снятии с учета разные. Первое от 19.04.2013 г. — на снятие вас с учета в налоговой в качестве плательщика ЕНВД, а второе от 27.10.2014 г. — уже на закрытие самого ИП.

То есть по 27.10.2014 г. вы должны были рассчитать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС и уплатить их бюджет до 10.11.2015 г. Также вы должны были сдать отчетность в налоговую за 2014 год.