Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет привязанный к кредитному договору?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета не предупредил меня об этом. Дело в том, что я оплатила кредит, но мне позвонили из банка сообщив, что за мной числится задолженность и уже начислены пени, штрафы. Я была в недоумении, ведь кредит я оплатила..... Оказалось, что судебные приставы списали с моего кредитного счета задолженность по другому кредиту. Подскажите, что мне теперь делать, ведь долг теперь у меня растет, а проценты там сумасшедшие.

19 Ноября 2016, 18:08, вопрос №1446515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета не предупредил меня об этом. Дело в том, что я оплатила кредит, но мне позвонили из банка сообщив, что за мной числится задолженность и уже начислены пени, штрафы. Я была в недоумении, ведь кредит я оплатила… Оказалось, что судебные приставы списали с моего кредитного счета задолженность по другому кредиту. Подскажите, что мне теперь делать, ведь долг теперь у меня растет, а проценты там сумасшедшие.
    Светлана

    Светлана, добрый вечер! В соответствии со ст. 64 ФЗ Об исполнительном производстве

    1. Исполнительными действиями являются
    совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим
    Федеральным законом действия, направленные на создание условий для
    применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение
    должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований,
    содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель
    вправе совершать следующие исполнительные действия:
    7) в целях обеспечения исполнения
    исполнительного документа накладывать арест на имущество,в том числе
    денежные средства
    и ценные бумаги, изымать указанное имущество,
    передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

    также согласно ст. 70

    2.Перечисление денежных средствсо счетов должника производится на
    основании исполнительного документа или постановления судебного
    пристава-исполнителя
    без представления в банк или иную кредитную
    организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных
    документов.
    5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
    19 Ноября 2016, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.