Повлияет ли судимость мужа на мою карьеру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! У меня педагогическое образование работаю воспитателем в детском саду. Если я выйду замуж, а у мужа судимость. Повлияет ли это как нибудь на мою карьеру. Смогу ли я продолжить работать? Спасибо!

, Евгения, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это никак не повлияет на ваше трудоустройство и на вашу карьеру. если только не гласно, но это будет не законно. С точки зрения законодательства, судимость мужа вас не касается.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наличие судимости у Вашего будущего супруга, на Вашей карьере никак не отразиться и не повлияет на дальнейшее продолжение работы.

Трудовое законодательство ограничивает в возможности осуществления педагогической деятельности само лицо, имеющее судимость за определенные преступления.

Наличие судимости у родственников или близких лиц, не является основанием для ограничения трудовой деятельности.

Более того, Вы даже не обязаны сообщать об этом факте своему работодателю.

Евгения
Клиент, г. Хабаровск

Благодарю за ответ.